• 首页|
  • 时务|
  • 区县|
  • 文体|
  • 时事|
  • 观察|
  • 理论评论|
  • 专题|
  • APP下载|
  • 香蕉视频187tv ,香蕉频蕉安卓系统

    来源:白银日报

    POST TIME:2020-4-1 21:20

      李建国简历 李建国   李建国,男,汉族,1959年1月生,河南罗山人,1977年12月参加工作,1986年4月入党,中央党校大学学历(1996年12月中央党校函授学院涉外经济专业毕业)。   1977.12乌鲁木齐市铝制品厂工作(其间:1983.09—1986.11新疆广播电视大学企业管理专业在职大专学习);1987.02乌鲁木齐市供销公司经理助理;1988.08乌鲁木齐市铝制品厂副厂长;1993.01乌鲁木齐市金属线材制品厂厂长;1994.09乌鲁木齐市二轻局副局长(其间:1994.09—1996.12中央党校函授学院涉外经济专业在职大学学习);1998.03乌鲁木齐市头屯河区委副书记(1997.09—1998.07天津大学新疆班学习);1999.10乌鲁木齐县委副书记;2000.05乌鲁木齐县委副书记、政法委书记;2001.05乌鲁木齐市头屯河区委书记;2005.02乌鲁木齐高新技术产业开发区党工委书记;2005.08昌吉州党委常委、组织部部长;2007.09昌吉州党委副书记、组织部部长;2007.10昌吉州党委副书记、组织部部长、政法委书记;2011.03昌吉州党委副书记、政法委书记;2011.07昌吉州党委书记,兵团六师党委第一书记、第一政委;2015.12巴州党委书记;2016.09巴州党委书记,兵团二师党委第一书记、第一政委;2017.02任伊犁州人大党组书记、副主任。   黎明辉简历   黎明辉   黎明辉,男,汉族,1960年9月生,广东高州人,1977年7月参加工作,1985年6月入党,中央党校大学学历(1998年12月中央党校函授党政管理专业毕业)。   1977.07巴州农垦局33团场宣传队宣传员;1978.04巴州财校企业财务专业学习;1980.08巴州财政局企财科科员;1985.01巴州财政局企财科副科长;1990.03巴州财政局企财科科长(其间:1991.06—1993.01巴州针织厂挂职副厂长);1993.01库尔勒市委常委;1993.03库尔勒市副市长;1997.01库尔勒市委常委、副市长;1997.11巴州经贸委主任;1998.05焉耆县委书记(1996.09—1998.12中央党校函授党政管理专业学习);2005.04和田地委委员、组织部部长;2010.12州党委常委(副厅长级)、组织部部长;2011.09州党委常委、组织部部长、党校校长;2013.06州党委常委、政法委书记;2013.12州党委副书记、政法委书记;2016.12任州党委副书记,州人大党组常务副书记,州党委政法委书记。 2017.02任伊犁州党委副书记,州党委政法委书记,州人大党组常务副书记、副主任。   佟瑞清简历   佟瑞清   佟瑞清,男,锡伯族,1963年9月生,新疆察布查尔人,1982年7月参加工作,1984年12月入党,中央党校研究生学历(2010年1月中央党校函授国际政治专业毕业)。   1979.10伊犁农业学校植保专业学习;1982.07伊宁县青年农场技术员;1985.12察布查尔锡伯自治县农技站技术员;1986.12察布查尔县农业广播学校校长(其间:1989.09—1991.07西北农业大学农学系师资专科班学习);1993.01察布查尔县孙扎齐牛录乡科技副乡长;1995.11察布查尔县孙扎齐牛录乡乡长助理;1996.01察布查尔县孙扎齐牛录乡乡长;1998.03察布查尔县扎库齐牛录乡党委书记(1997.09—1999.09西北农业大学研究生课程进修班农业经济管理专业学习);2001.02察布查尔县委常委;2001.09察布查尔县委副书记;2003.01察布查尔县委副书记、县长;2007.10察布查尔县委副书记(正县级);2007.11州人大副主任(副厅长级)、察布查尔县委副书记;2008.01任州人大党组成员、副主任(副厅长级)(其间:2008.03—2010.01中央党校国际政治专业学习)。   热孜燕·阿布力孜简历   热孜燕·阿布力孜   热孜燕·阿布力孜,女,维吾尔族,1965年5月生,新疆昭苏人,1986年9月参加工作,1985年1月入党,中央党校研究生学历(2013年1月中央党校经济学(经济管理)专业毕业)。   1982.07新疆石河子农学院园林系果蔬专业学习;1986.09伊犁地区园艺所实习研究员;1992.10伊犁地区农业处农业科、办公室干部;1994.04伊犁地区农业处办公室副主任;1995.11伊犁地区农业广播电视学校副校长;1996.06伊犁地区团委副书记(其间:1998.04—1999.11伊宁市萨依布依街道办事处参加集中整治工作);2000.08伊宁县副县长;2003.06伊犁州妇联党组成员、副主席;2006.01伊犁州计生委党组副书记;2006.02伊犁州计生委党组副书记、主任(其间:2011.01—2013.01中央党校经济学(经济管理)专业学习);2016.02任州人大党组成员、副主任(副厅长级)(2015.03—2016.02江苏常州市挂职政府党组成员、副市长)。   迪里木拉提·巴吾东简历   迪里木拉提·巴吾东   迪里木拉提·巴吾东,男,维吾尔族,1960年10月生,新疆精河人,1979年9月参加工作,1984年11月入党,在职大专学历(1990年6月中央民族学院干训部思想政治教育专业毕业)。   1979.09精河县阿合其农场中学教师;1980.12精河县团委干部(其间:1983.03—1983.08中央团校学习);1984.11精河县精河镇副镇长(其间:1987.09—1990.06中央民族学院干训部思想政治教育专业学习);1990.09精河县计委副主任;1992.07精河县茫丁乡党委副书记;1993.02精河县茫丁乡党委副书记、乡长;1994.01博州阿拉山口口岸党委委员、主任;1996.01博州阿拉山口口岸党委副书记、主任(其间:2005.09—2006.01自治区党委党校中青班学习)(1995.09—1996.07中央党校新疆班学习);2006.08伊犁州科技局党组书记;2006.09伊犁州科技局党组书记、副局长;2016.12任州人大党组成员,州科学技术局党组书记、副局长。 2017.02 当选州人大常委会副主任。   塔力哈提·塔里木简历   塔力哈提·塔里木   塔力哈提·塔里木,男,哈萨克族,1962年6月生,新疆特克斯人,1981年6月参加工作,1991年8月入党,在职大专学历(1990年7月新疆大学政治系政治理论专业毕业)。   1981.06特克斯县乔拉克铁热克乡党委翻译;1983.04特克斯县委办公室翻译(其间:1988.09—1990.07新疆大学政治系政治理论专业学习);1991.12特克斯县托斯曼牧场副场长;1992.08特克斯县政府办公室副主任;1993.10特克斯县畜牧局局长;1996.11特克斯县县长助理、畜牧局局长;1997.11昭苏县委副书记(其间:1999.03—2000.12新疆农业大学研究生课程进修班农业经济管理专业学习;2000.03—2000.05江苏省南通市如东县挂职政府县长助理);2003.04昭苏县委副书记、代理县长;2004.02昭苏县委副书记、县长(其间:2005.09—2006.01中央党校新疆县处级民族干部培训班学习);2007.08伊犁州畜牧局党组副书记、局长(副厅长级)、州畜牧工委副书记(其间:2011.09—2012.01中央党校地厅级新疆班学习);2012.03哈密地区行署副专员;2016.12任州人大党组成员。 2017.02 当选州人大常委会副主任。   居曼·巴尔夏别克简历   居曼·巴尔夏别克   居曼·巴尔夏别克,男,哈萨克族,1962年9月生,新疆巩留人,1985年9月参加工作,1993年4月入党,大学学历(2002年12月新疆高等教育自学考试汉语言翻译专业毕业)。   1981.09伊犁师范学院数学系数学专业学习;1985.07待分配;1985.09伊犁州政府办公厅翻译;1989.04伊犁州监察局干部;1993.05伊犁州纪委监察局科员(其间:1994.09—1994.12伊犁州党委党校中青班学习);1995.08伊犁州纪委案件审理室副科级纪检员;1997.12伊犁州纪委案件审理室副主任(正科级);2000.09伊犁州纪委案件审理室副主任(副县级)(其间:2001.09—2003.04乌苏市挂职副市长)(1994.04—2002.07新疆高等教育自学考试汉语言翻译专业学习);2003.04伊犁州党委副秘书长(其间:2006.04—2006.09山东淄博市委办公厅挂职副主任);2008.02伊犁州民族宗教委员会党组副书记、主任;2013.06伊犁州政府副秘书长,州政府办公厅党组副书记、主任;2015.12伊犁州政府办公厅党组副书记、主任;2016.08伊犁州政府副秘书长,州政府办公厅党组副书记、主任(2016.04—2016.07中央党校新疆班学习);2016.12任州人大党组成员,州政府副秘书长,州政府办公厅党组副书记、主任。 2017.02 当选州人大常委会副主任。   孙鹏简历 孙鹏   孙鹏,男,回族,1964年9月生,青海湟中人,1982年7月参加工作,1987年2月入党,中央党校大学学历(2001年12月中央党校函授经济管理专业毕业)。   1979.09伊犁州财贸学校商业会计专业学习;1982.07伊宁县商业局蔬菜公司会计;1985.02伊宁县委组织部统计、秘书;1988.12伊犁地区团委秘书;1989.03伊犁地委组织部干部一科科员(1987.09—1991.03新疆高等教育自学考试汉语言文学专业学习);1992.06伊犁地委组织部干部一科副科长;1994.02伊犁地委组织部组织科科长;1997.11伊宁市副市长(其间:1999.08—2001.12中央党校函授经济管理专业学习);2004.12伊犁州残联党组副书记、理事长(其间:2007.09—2008.01中央党校县处级新疆班学习);2013.05伊犁州政府副秘书长、政府办公厅党组成员(其间:2014.03—2015.03伊宁县“访惠聚”工作团副团长);2015.11伊犁州科协党组副书记;2016.12任州人大党组成员,州科协党组副书记。   刘庆华简历   刘庆华   刘庆华,女,汉族,1969年10月生,湖北武穴人,1992年8月参加工作,大学学历(1992年7月新疆师范大学生物系生物专业毕业)。   1988.09新疆师范大学生物系生物专业学习;1992.08伊宁市第三中学教师(2001.01获中教一级);2001.09伊宁市第三中学教师、政教处副主任;2002.10伊宁市政府市长助理;2003.01伊宁市政府副市长;2011.06州政府教育督导室正县级督学(其间:2014.03—2015.03伊宁市艾兰木巴格街道办事处东站社区“访惠聚”工作组组长);2016.12任州人大换届筹备领导小组副组长、州政府教育督导室正县级督学。 2017.02 当选州人大常委会副主任。   木拉提别克·努尔哈力简历   木拉提别克·努尔哈力   木拉提别克·努尔哈力,男,哈萨克族,1960年3月生,新疆吉木乃人,1982年7月参加工作,1984年11月入党,中央党校大学学历(1999年12月中央党校函授经济管理专业毕业)。   1978.10新疆财贸学校计划统计专业学习;1982.07阿勒泰地区财税处计会科干部;1984.03阿勒泰地区税务处计会科副科长;1989.02阿勒泰地区财税处计会科科长;1991.11阿勒泰地区审计处党组成员、副处长(其间:1992.09—1993.07天津大学管理工程系学习,天津市陶瓷工业公司经理助理);1997.06阿勒泰地区计委党组成员、副主任(其间:1997.09—2000.07自治区党委党校函授经济管理专业学习)(1994.05—1997.08自治区党委党校函授经济管理专业学习;1996.09—1999.12中央党校函授经济管理专业学习);2000.12福海县委副书记;2001.09福海县委副书记、副县长、代县长;2002.03福海县委副书记、县长(其间:2005.09—2006.01中央党校新疆县处级民族干部培训班学习);2006.05州政府副秘书长、州政府办公厅主任;2006.12州政府副秘书长,州政府办公厅党组副书记、主任;2013.06州交通运输局党组书记;2013.07州交通运输局党组书记、副局长;2016.12任州人大党组成员,州交通运输局党组书记、副局长。 2017.02 当选州人大常委会秘书长。 文章来源:http://district.ce.cn/newarea/sddy/201702/22/t20170222_20418688_1.shtml

    Copyright © 2000-2020 CQNEWS Corporation, All Rights Reserved. 香蕉视频187tv ,香蕉频蕉安卓系统 sitemap